Новости 16 января 2024 г. 18:32

Лыжную базу в Тверской области сделают круглогодичной после реконструкции

ТВЕРЬ. 16 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Разработана концепция реконструкции и развития лыжной базы "Гришкино" под Тверью, сообщила пресс-служба регионального правительства во вторник.

"Наша цель - создание в Тверской области круглогодичной базы для занятий лыжным спортом. В Верхневолжье он активно развивается, у нас сформирована хорошая лыжная школа. Важно проработать мастер-план развития объекта и этапы реализации этого проекта", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Игоря Рудени.

Глава региона подчеркнул, что обновленная база "Гришкино" должна обеспечивать возможности для занятий различными видами спорта как для профессионалов.

База "Гришкино", расположенная в 18 км от Твери, является популярным местом для массовых занятий лыжным спортом, тренировок и проведения соревнований.

В рамках реконструкции предполагается обустройство в "Гришкино" лыжного стадиона, освещенной лыжероллерной трассы, установка систем снегообразования, трибун, спортплощадок и других объектов.

В планах - создать сопутствующую инфраструктуру: многофункциональный центр, где можно будет арендовать инвентарь и экипировку, с магазином и кафе, парковку, гостиницу.

Планируется, что развитие лыжной базы "Гришкино" будет проводиться по федеральному проекту "Бизнес-спринт (Я выбираю спорт")", который предполагает строительство современных объектов для массового спорта через механизм государственно-частного партнерства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще