Новости 12 января 2024 г. 14:55

Более 50 парков Московской области подготовили мероприятия на старый Новый год

КРАСНОГОРСК. 12 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Областные мероприятия, посвященные празднованию Нового года по старому стилю, пройдут в парках культуры и отдыха Подмосковья в ближайшие выходные, сообщает пресс-служба регионального министерства культуры и туризма в пятницу.

"В субботу пройдет праздник "Хороводы, снеговики и сдобы", в воскресенье - "Елки, санки, парки. Всего в каждом областном мероприятии принимают участие более 50 парков культуры и отдыха Подмосковья", - говорится в сообщении.

Так, в рамках мероприятий 13 января в Пестовском парке в городском округе Балашиха проведут музыкальную интерактивную программу. В домодедовском парке "Елочки" будут работать караоке и фотозона, выступит фольклорный коллектив. В сквере В.А. Зайцева в Коломне можно будет увидеть театрализованный концерт и конкурс маскарадных костюмов. В орехово-зуевском парке 30-летия Победы расскажут про историю и традиции старого Нового года и народные приметы. В Раменском состоятся праздничные танцы и мастер-класс по созданию открыток. В парке "Серебряный" в городском округе Серебряные пруды устроят новогодний балл и конкурсы. Квиз, фаер-шоу и новогодняя дискотека будут ждать гостей парка Олега Степанова в Серпухове.

14 января в областных парках можно будет принять участие в командных играх, спортивных соревнованиях, турнирах и эстафетах, конкурсах, квестах, мастер-классах и анимационных программах, а также сфотографироваться в новогодних фотозонах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще