Новости 11 января 2024 г. 14:00

Путин поздравил с праздником работников заповедников и национальных парков

ХАБАРОВСК. 11 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин объявил о запуске сайта nature.kremlin.ru, знакомящего с деятельностью заповедных территорий страны.

Глава государства заметил, что сайт заработал во Всероссийский день заповедников и национальных парков.

"Сегодня праздник тех, которые занимаются заповедными территориями - охотоведы, прочие специальности. Я хочу всех поздравить", - сказал он журналистам.

"Мы, наверное, одни из лидеров в мире: у нас 13% всей территории Российской Федерации, - а это самая большая государственная территория в мире, - находится под той или иной системой государственной защиты. Наша работа в этом плане выведена в полном смысле этого слова на государственный уровень. Мы этим занимаемся системно, в течение многих десятилетий", - отметил Путин.

По словам главы государства, сайт - еще один шаг к тому, чтобы познакомить людей с работой заповедных зон. "Я думаю, что будет интересно. Это будет в открытом доступе", - добавил президент.

Сайт nature.kremlin.ru размещён на президентском интернет-портале. На нем, в частности, будет доступна информация о специальных президентских программах по защите животных - амурского тигра, дальневосточного леопарда, белого медведя, снежного барса и белухи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще