Новости 11 января 2024 г. 12:02

Отель Cosmos VDNH в Москве принял около 8 тысяч туристов на новогодних каникулах

МОСКВА. 11 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС – Около 8 тысяч туристов отдохнули в отеле Cosmos VDNH в Москве на новогодние праздники, загрузка гостиницы в этот период составила 100%, сообщает пресс-служба холдинга Cosmos Hotel Group.

«В новогодние праздники самая большая столичная гостиница Cosmos Moscow VDNH приняла около 8 тыс. гостей из России, стран СНГ и дальнего зарубежья. В декабре гостиница была вынуждена закрыть продажи – на новогодние каникулы не было ни одного свободного номера», - говорится в сообщении.

Как уточники в пресс-службе, больше всего туристов приехали из Улан-Уде, Архангельска, Екатеринбурга, Астрахани, Брянска, Якутска, Перми, Краснодара, Калининграда, Самары, Омска, Камчатки и Алтая.

Среди иностранных гостей преобладали туристы из Китая, Турции, Индии, также были гости из Германии, Чили, Японии, Ямайки.

Ранее в Российском союзе туриндустрии сообщили, что продажи туров и бронирования отелей Москвы на каникулах выросли более чем на 40% по сравнению с прошлым годом. Особенно популярны у гостей города были отели 3-4*, в том числе рядом с ВДНХ, где проходит выставка "Россия".

В Cosmos Hotel Group отметили, что сейчас туристы активно бронируют размещение на февральские праздники, приуроченные ко Дню защитника Отечества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще