Новости 10 января 2024 г. 14:05

Гостям тверского стенда на выставке "Россия" предлагают совершить виртуальное путешествие

ТВЕРЬ. 10 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Стенд Тверской области на выставке-форуме "Россия" в новогодние дни посетили более 5 тыс. человек, сообщает пресс-служба правительства региона.

Самым интересным объектом, по мнению гостей стенда, стала кабина машиниста электропоезда "Иволга 3.0". Ежедневно его посещали около 400 человек. Экспонат позволяет ознакомиться с особенностями управления железнодорожным составом и отправиться в путешествие по городам тверского края.

Кроме того, от 200 до 300 гостей совершали виртуальные велопрогулки, порядка 200 посетителей приняли участие в викторинах.

Также на стенде Тверской области в дни новогодних каникул организовали мастер-класс по плетению рождественских звезд из нитей.

Как сообщалось, 26 декабря на ВДНХ состоялся День Тверской области. Мероприятия, посвященные истории и культуре Верхневолжья, проходили на нескольких площадках. Глава региона Игорь Руденя представил социально-экономический потенциал Тверской области, а также ключевые события, посвященные празднованию в 2024 году 950-летия первого летописного упоминания самого древнего города Верхневолжья Торопца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще