Новости 10 января 2024 г. 13:55

Объекты "Мантеры" приняли более 300 тысяч туристов на новогодних праздниках

Объекты "Мантеры" приняли более 300 тысяч туристов на новогодних праздниках
Красная Поляна. Фото: Курорт Красная Поляна

МОСКВА. 10 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС – На новогодних каникулах в объектах размещения группы компаний "Мантера" отдохнули более 300 тыс. туристов, а тематический парк развлечений "Сочи Парк" побил рекорд по посещаемости, сообщает пресс-служба холдинга.

"309 тыс. туристов встретили Новый год в наших объектах. За время новогодних праздников горные курорты и отели приняли в общей сложности более 163 тыс. гостей. Еще 146 тыс. туристов отправились за праздничной атмосферой в "Сочи Парк", - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, "Сочи Парк" побил все рекорды посещаемости: загрузка объекта в новогодние праздники была на 95% выше, чем за аналогичный период годом ранее.

"Рост турпотока на Красной Поляне -  15%. Курорт принял 75 тысяч туристов. Загрузка отелей на новогоднюю ночь составила 100%", - добавили в компании.

Новый год в "Сочи Парк Отеле" встретили около 12 тыс. туристов. Загрузка гостиничного комплекса составила в среднем 64%, а в некоторые дни доходила до 96%.

Загрузка отеля-замка "Богатырь" в прибрежном кластере Сочи на Новый год выросла на 4,5% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее и составила 94,5% (2,45 тыс.).

Как сообщили в ГК "Мантера", число гостей курорта "Архыз" в новогодние праздники выросло на 12% по сравнению с аналогичным периодом голом ранее. Канатными дорогами на курорте воспользовались более 74 тысяч человек.

В конце декабря генеральный директор ГК "Мантера" Вадим Трукшин заявил, что холдинг рассчитывает принять на новогодние каникулы в своих объектах 160 тыс. туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще