Новости 9 января 2024 г. 18:50

ЦППК перевезла более 9 млн пассажиров в новогодние праздники

МОСКВА. 9 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) в длинные новогодние выходные перевезла более 9 млн пассажиров, самыми популярными днями для путешествий стали 30 декабря и 5 января, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ЦППК.

"В длинные новогодние выходные поездами компании воспользовались 9,1 млн пассажиров. Самым популярным направлением стало Ярославское, а чаще всего ездили 30 декабря и 5 января", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что в период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года по Ярославскому направлению проехали более 1,7 млн пассажиров. Двумя другими востребованными направлениями стали Казанское и Горьковское - 1,6 млн и 1,2 млн поездок соответственно.

Отмечается, что в самые популярные дни для путешествий, 30 декабря и 5 января, было совершено по 1,1 млн поездок. В праздник Рождества, 7 января, поезда ЦППК перевезли 791 тыс. пассажиров.

Накануне и в период празднования Нового года график движения пригородных электропоездов в московском транспортном узле был скорректирован. Так, 29 декабря поезда на всех направлениях курсировали по расписанию пятницы, с 30 декабря по 7 января - по расписанию субботы, а 8 января - по расписанию воскресенья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще