Новости 9 января 2024 г. 11:58

Турпоток в Татарстан в новогодние каникулы вырос на 5%

Турпоток в Татарстан в новогодние каникулы вырос на 5%
Казань. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

КАЗАНЬ. 9 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Не менее 170 тыс. туристов посетили Татарстан в новогодние праздники - это на 5% больше, чем за этот же период годом ранее, сообщил председатель Госкомитета республики по туризму Сергей Иванов во вторник на брифинге.

"В каникулы, то есть с 31 декабря по 8 января, Татарстан посетили 170 тыс. туристов. Это на 5% больше, чем за аналогичный период 2023 года", - сказал Иванов.

При этом он отметил, что прирост турпотока происходил не только в коллективных средствах размещения, но и в частном секторе.

Иванов указал, что в Татарстан приехали туристы практически из всех регионов страны - больше всего людей прибыли из Москвы и Московской области, а также из Санкт-Петербурга.

"Мы уже в этом году зафиксировали турпоток, который прибыл в Татарстан по трассе М-12. Люди отмечают комфорт, скорость и удобство того, как теперь можно добраться до Татарстана", - добавил он.

Традиционно объектами притяжения стали культурные объекты, районы республики. Так, резиденцию Кыш бабая в Арском районе Татарстана (татарского Деда Мороза - ИФ) в эти новогодние каникулы посетили порядка 4,5 тыс. человек, что на 30% больше, чем за этот же период прошлого года.

Также гости и жители республики активно посещали рыболовные базы, расположенные в районах Татарстана, Раифский монастырь, Казанский Кремль и другие объекты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще