Новости 30 декабря 2023 г. 23:04

Египетская авиакомпания AlMasria Airlines начала полеты из Сочи в Шарм-эль-Шейх

Египетская авиакомпания AlMasria Airlines начала полеты из Сочи в Шарм-эль-Шейх
AlMasria Universal Airlines. Фото: пресс-служба Coral Travel

МОСКВА. 30 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС – Египетская авиакомпания AlMasria Airlines начала полеты из Сочи в Шарм-эль-Шейх, на первом рейсе на курорт вылетели 216 пассажиров, сообщает пресс-служба аэропорта города.

"Сегодня в аэропорту Сочи мы встречали новую иностранную авиакомпанию AlMasria Universal Airlines, которая будет летать по маршруту Шарм-эль-Шейх (Египет) – Сочи. Первая встреча прошла по доброй авиационной традиции - через водяную арку. На первом рейсе из Сочи 216 пассажиров отправились в страну фараонов встречать Новый год", - говорится в сообщении.

Как пояснили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе туроператора Coral Travel, который является заказчиком полетной программы египетского перевозчика, она включает Москву и четыре региональных направления – Сочи, Самару, Пермь и Казань.

"Рейсы в Самару стартовали с 26 декабря, в Пермь – с 28. Первый рейс в Сочи выполнен 30 декабря. На 1 января запланирован старт полетов в Казань. Египет сейчас – одно из самых популярных направлений у российских туристов, в нашей компании он входит в первую тройку по объему продаж", - сообщили в компании.

Там добавили, что из Москвы AlMasria Ailines с ноября выполняет по три рейса в неделю в Шарм-эль-Шейх и Хургаду.

"Рейсы из Сочи будут выполняться на Airbus A-321 вместимостью 220 пассажиров раз в неделю по субботам. Из Перми, Казани и Самары – раз в 10 дней. Планируем поставить из этих городов также рейсы в Хургаду", - отметили в пресс-службе Coral Travel.

AlMasria Universal Airlines – частная египетская авиакомпания, начавшая полеты в 2009 году. Базируется в аэропорту Каира. В ее парке – шесть судов. Она выполняет регулярные и чартерные международные рейсы в аэропорты Саудовской Аравии, Италии и России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще