Новости 29 декабря 2023 г. 18:32

Turkmenistan Airlines в 2024 году начнет полеты из Ашхабада в ОАЭ, Вьетнам и Италию

АШХАБАД. 29 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания Turkmenistan Airlines в первом квартале 2024 года планирует расширить сеть полетов, добавив три маршрута.

Портал AeroRoutes, специализирующийся на обновлении и ежедневных изменениях расписаний авиакомпаний по всему миру, пишет, что новые направления включают следующие: Ашхабад - Абу-Даби (ОАЭ), Ашхабад - Хошимин (Вьетнам) и Ашхабад - Милан (Италия).

Рейсы по маршруту Ашхабад - Абу-Даби будут выполняться один раз в неделю с 5 января (возобновление). Полеты Ашхабад - Хошимин будут осуществляться два раза в неделю с 5 марта, Ашхабад - Милан/Мальпенса - один раз в неделю с 6 марта.

Стоит отметить, что пассажирам, летающим часто в страны Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, поможет карта атэс - визовый документ, который выдается деловым туристам, являющимся гражданами стран-участниц организации.

Как сообщалось, "Туркменские авиалинии" недавно возобновили пассажирские рейсы по маршруту Ашхабад - Москва (аэропорт "Домодедово"). Первый рейс состоялся в середине декабря текущего года, а к февралю 2024 года планируется увеличить число рейсов до 10 в неделю.

Самолет Boeing-777-300ER, который был введен в эксплуатацию в начале декабря 2023 года, начал выполнять регулярные рейсы по маршруту Ашхабад - Бангкок с 22 декабря.

Авиакомпания "Туркменские авиалинии" - флагманский перевозчик Туркмении, выполняющий внутренние пассажирские и международные грузовые авиаперевозки. Принадлежит государству (в лице авиапредприятия "Туркменистан").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще