Новости 28 декабря 2023 г. 14:50

Около 20 км горнолыжных трасс откроют на курорте Домбай до конца года

ЧЕРКЕССК. 28 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Новые и обновленные объекты горнолыжной инфраструктуры вскоре заработают на курорте Домбай в Карачаево-Черкесии, сообщает Минстрой России в четверг.

"До конца 2023 года на курорте Домбай введут 17 км горнолыжных трасс. С привлечением средств инфраструктурных бюджетных кредитов на территории курортного поселка Домбай обновили и расширили 16 км существующих спусков, а также построили новую трассу длиной 1,18 км", - говорится в телеграм-канале Минстроя.

Отмечается, что новые горнолыжные трассы оборудованы всем необходимым для спортивного отдыха.

В частности, спуски оснащены системой безопасного катания, которая включает знаки-предупреждения и защитное заградительное оборудование, позволяющее избежать отклонение спортсменов от маршрута во время спуска.

Кроме того, на объектах выполнена инженерная защита склонов трасс для предотвращения эрозии.

Домбай - один из крупнейших горнолыжных курортов России, известный с советских времен. На его территории расположен ряд гостиниц, гостевых домов, турбаз и других объектов размещения, общей вместимостью около 7 тыс. мест. Здесь также обустроена горнолыжная инфраструктура, включающая девять канатных дорог и 12 горнолыжных трасс общей протяженностью более 25 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще