Новости 27 декабря 2023 г. 14:17

Более 7 тысяч школьников бесплатно путешествовали по Ленобласти в 2023 году

ГАТЧИНА. 27 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Тысячи учеников школ в текущем году совершили бесплатные путешествия по Ленинградской области благодаря специальным программам, сообщает в среду пресс-служба правительства региона.

Более 3,2 тыс. детей поучаствовали в проекте туристско-экскурсионных поездок для школьников "Мой родной край - Ленинградская область". Для ребят организовали восемь автобусных туров и один круиз, говорится в сообщении.

Еще 3,8 тыс. учащихся 5-9 классов школ регион воспользовались социальным сертификатом на путешествия. Участники этого проекта отправились по 25 туристическим маршрутам.

"Самыми востребованными стали автобусный тур по Карельскому перешейку, "На северных рубежах империи", "Истории и тайны средневекового Выборга" и "Дорогами императоров и поэтов", - отмечает пресс-служба.

По словам председателя регионального комитета по культуре и туризму Евгения Чайковского, в этом году программу путешествий расширили.

"Кроме стандартных экскурсий их (школьников - ИФ) ждали мастер-классы и интерактивные игры, которые помогли глубже познакомиться с традициями и культурными особенностями Ленинградской области", - цитирует пресс-служба Чайковского.

Программы реализуются в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще