Новости 22 декабря 2023 г. 14:37

Аэропорт "Храброво" предупреждает о возможной задержке рейсов из-за непогоды

КАЛИНИНГРАД. 22 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Аэропорт "Храброво" (Калининград) готовится работать в сложных погодных условиях из-за интенсивных осадков и предупреждает о возможных задержках рейсов, сообщила пресс-служба аэрокомплекса.

"В настоящее время "Храброво" работает штатно в сложных метеоусловиях, обеспечивая обслуживание пассажиров и авиакомпаний по расписанию. На аэродроме периодически идет сильный ливневый дождь со снегом. Взлетно-посадочная полоса очищается от снега для обеспечения безопасной посадки воздушных судов", - говорится в пресс-релизе.

Однако, в связи со штормовым предупреждением и усилением непогоды, возможны задержки рейсов и случаи позднего прибытия воздушных судов. В результате будут задерживаться и обратные рейсы.

"При неблагоприятных метеоусловиях вся информация о готовности аэродрома к приему и отправке воздушных судов доводится до авиакомпаний, экипажей самолетов. Решение о вылете и посадке принимают командиры воздушных судов. Просим пассажиров и встречающих уточнять время вылета/прилета в справочной аэропорта. Так же актуальная информация о расписании рейсов представлена на онлайн табло на сайте аэропорта", - заключает пресс-служба.

Владельцем терминалов аэропорта является холдинг "Новапорт". По итогам 2022 года пассажиропоток "Храброво" составил 3,74 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще