Новости 17 декабря 2010 г. 17:39

Канада намерена ускорить процесс выдачи виз россиянам – посол

Москва. 17 декабря. ИНТЕРФАКС – Канадские власти ускорят оформление виз для российских граждан, заявил посол Канады в России Джон Слоан в пятницу на встрече с первым вице-премьером Виктором Зубковым.

Пресс-служба правительства сообщает, что в ходе встречи В.Зубков обратил внимание Дж.Слоана на "существующую практику затягивания и бюрократические проволочки при оформлении и выдаче канадских виз российским гражданам". "Такая ситуация не способствует активной работе наших деловых кругов", - подчеркнул первый вице-премьер.

Дж.Слоан сообщил, что в настоящее время канадская сторона серьезно работает над этим вопросом. "Время рассмотрения существенно сократится, в рамках канадского законодательства мы сделаем все для максимально быстрого оформления виз для российских граждан", - сказал посол.

Ранее сообщалось, что власти Канады ужесточили правила выдачи виз россиянам.

По данным Росстата, за шесть месяцев 2010 года из России в Канаду с целью туризма выехали 2271 человек, по частным приглашениям – 1731. Поток канадских туристов в Россию с 2005 года вырос втрое и в прошлом году составил 43,6 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще