Новости 21 декабря 2023 г. 13:18

Зимняя НЕмайская прогулка состоится в окрестностях Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ. 21 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - НЕмайская зимняя прогулка состоится возле Сысерти, южного города-спутника Екатеринбурга, сообщают организаторы мероприятия.

"Объем выдачи ипотеки с господдержкой для семей с детьми в январе-мае 2021 года составил 47,7 млрд рублей - 13,3 тыс. кредитов. Показатель больше результата за аналогичный период почти в 2,3 раза в суммарном выражении и в 1,8 раза в количественном", - заявили в банке.

Там отметили рост популярности программы. Так, за январь-май 2020 года Сбербанк выдал 7,5 тыс. кредитов на сумму 20,9 млрд рублей, что гораздо меньше показателей за аналогичный период этого года. В банке рост связывают с низкими ставками по программе. Так, в Сбербанке кредиты по программе доступны по ставке от 0,1% при субсидировании от застройщика, а также от 5% с электронной регистрацией. Стандартная ставка - 5,3%.

Напомним, что во время своего выступления на ПМЭФ президент РФ Владимир Путин предложил расширить программу. Если с момента запуска программы кредит по льготной ставке могли взять только семьи, в которых с 1 января 2018 года появился второй и последующие дети, то в ближайшее время она будет распространена на граждан, у которых рождается первенец.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще