Новости 21 декабря 2023 г. 11:28

Искусственный интеллект будет управлять потоками на канатных дорогах в Сочи

Искусственный интеллект будет управлять потоками на канатных дорогах в Сочи
Роза Хутор. Фото: Роза Хутор

СОЧИ. 21 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС- Для управления гостевыми потоками на канатных дорогах "Роза Хутор" использует искусственный интеллект, сообщает пресс-служба курорта в четверг.

"Самый крупный проект метростроения продвигается, было построено 11 станций, в этом году мы запустим еще девять. На следующий год и частично на 2023 останется еще 11 станций. Таким образом, до конца года две трети Большого кольца Москвы будет построено", - сказал Собянин.

О ходе работ на станции "Новаторская" градоначальнику рассказал председатель правления компании "ИБТ" Владимир Петрук.

"Строительно-монтажные работы вступили в завершающую стадию. Скоро приступим к пусконаладочным работам и будем готовить станцию к сдаче", - сказал Петрук.

Как отмечает пресс-служба мэрии Москвы, до конца года в Обручевском районе, где расположена станция, планируется завершить работы по благоустройству территории площадью свыше 200 га.

Проект Большого кольца метро предполагает строительство 31 станции, общая протяженность кольца составит около 70 км. БКЛ соединит все радиальные ветки на расстоянии до 10 км от существующей Кольцевой линии. Первый участок БКЛ от "Петровского парка" до "Делового центра" открылся в феврале 2018 года. Замкнуть Большое кольцо метро планируется к 2023 году.

На схеме метро БКЛ обозначается номером 11 и окрашена в бирюзовый цвет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще