Новости 20 декабря 2023 г. 18:25

Роспотребнадзор: в Петербурге не планируется вводить масочный режим

МОСКВА. 20 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Речи о введении в Санкт-Петербурге масочного режима не идет: указания о ношении масок касаются только учреждений во время проведения массовых мероприятий, а также медицинских организаций, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

"Указания по ношению масок связаны с дополнительными мерами профилактики гриппа, ОРВИ, COVID-19 и внебольничных пневмоний. Они касаются непосредственно учреждений при проведении массовых новогодних, спортивных, культурных мероприятий, а также медицинских организаций. Речи о введении в городе обязательного масочного режима в документе не идет", - заявили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в Петербурге в связи с ростом заболеваемости усилят мероприятия по профилактике гриппа и ОРВИ во время массовых мероприятий. В частности, отмечалась необходимость организаторов обеспечить использование работниками во время мероприятий ношение средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок).

По данным городского управления Роспотребнадзора, за последние четыре недели заболеваемость всего населения ОРВИ и гриппом в Петербурге выросла на 87,1%, среди взрослых - на 119,3%. Темп прироста заразившихся коронавирусом за этот же период составил 62,4%, внебольничными пневмониями - 35,3%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще