Новости 19 декабря 2023 г. 19:15

Турпоток в Курганскую область в 2023 году вырос на 14%

КУРГАН. 19 ДЕККАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Около 800 тыс. туристов посетили Курганскую область в 2023 году, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"В 2023 году регион посетили около 800 тысяч человек - туристический поток в сравнении с прошлым годом вырос на 14%, что дало рост налоговых поступлений в областной бюджет от организаций сферы туризма", - говорится в сообщении.

В свою очередь губернатор области Вадим Шумков в своем телеграм-канале написал, что в туризме за последние три года реализовано 83 инвестиционных проекта и создано несколько сотен рабочих мест.

"Сейчас реализуется 70 проектов, в планах - ещё 44. Ежегодно выделяем более 60 млн рублей на государственную поддержку проектов в отрасли туризма", - отметил он.

Пресс-служба губернатора уточняет, что этом году в области прошло 36 событийных мероприятий, многие из которых пользуются большой популярностью у населения региона и за его пределами. Тысячи гостей собрали фестивали "Едем на Савин", "От Востока до Запада", "Симфониада". Фестиваль славянской и казачьей культуры "Русское поле" и фестиваль "Купала" получили дипломы в международном и окружном конкурсах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще