Новости 19 декабря 2023 г. 12:37

Работа трех аэропортов Москвы временно ограничена

МОСКВА. 19 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Работа московских аэропортов "Внуково", "Домодедово" и "Жуковский" временно ограничена.

Во "Внуково" ограничения действуют с 11:54 мск, сообщила представитель аэропорта журналистам.

"По независящим от аэропорта причинам в 11:54 во "Внуково" были введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. По согласованию с РЦ ОрВД аэропорт "Внуково" работает на прием воздушных судов. Выпуск воздушных судов временно не осуществляется", - сказала она.

Ограничения введены по решению "Государственной корпорации по организации воздушного движения" в целях обеспечения дополнительных мер безопасности полетов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Домодедово".

"В период действия подобных ограничений воздушные суда могут быть перенаправлены на запасные аэродромы или продолжить выполнение полета в зоне ожидания и совершить посадку после снятия ограничений в аэропорту назначения. Шесть воздушных судов перенаправлены на запасные аэродромы", - заявили в "Домодедово".

Временные ограничения на использование воздушного пространства подтвердил и представитель "Жуковского". "На расписание работы в настоящее время это не влияет", - сказал он "Интерфаксу".

Аэропорт "Шереметьево" продолжает обслуживание рейсов, свидетельствуют данные сервиса Flightradar 24.

Утром во вторник Минобороны РФ заявило о перехвате трех украинских беспилотников над Брянской областью. В 11:10 мск противовоздушная оборона сбила украинский дрон над Калужской областью. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что силы ПВО отразили атаку беспилотника в Одинцовском городском округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще