Новости 18 декабря 2023 г. 10:05

Граждане Киргизии смогут получить китайские визы по новому порядку

БИШКЕК. 18 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Китай упростил порядок выдачи виз для граждан Киргизии, сообщает в понедельник пресс-служба киргизского МИД.

"В результате проведенных с китайской стороной переговоров для граждан Киргизии упрощается порядок выдачи виз КНР", - сообщили в пресс-службе.

По ее данным, с 17 декабря отменяется требование об обязательной предварительной электронной записи для подачи документов на получение визы. Консульский отдел посольства будет принимать соискателей виз в порядке живой очереди в установленные дни и часы приема.

Также отменяется требование о представлении приглашения от китайской стороны со специальным штрих-кодом для бизнесменов и предпринимателей из Киргизии, а также для киргизов, направляющихся в Китай в целях осуществления деловой поездки, участия в культурных, научных, образовательных мероприятиях.

В МИД напомнили, что с 7 ноября не требуется консульская легализация киргизских документов, предназначенных для использования на территории Китая, при наличии апостиля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще