Новости 15 декабря 2023 г. 10:36

КНДР рассматривает возможность запуска маршрута из порта Косон во Владивосток

ВЛАДИВОСТОК. 15 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - КНДР рассматривает возможность организации морского маршрута из северокорейского порта Косон во Владивосток через порты Раджин, Чхончжин и Вонсан, заявил член правления Корейского объединения по развитию туризма и инвестиций Ким Рён Ен.

Как сообщает пресс-служба правительства Приморского края, вопросы расширения сотрудничества между двумя странами обсуждались во время визита губернатора Приморья Олега Кожемяко в Пхеньян в начале текущей недели.

"Что касается водного транспорта, мы хотим проложить путь из Владивостока до порта Косон через порты Раджин, Чхончжин и Вонсан. Воздушное сообщение между Владивостоком и Пхеньяном уже есть, но компания Air Koryo (государственная национальная авиакомпания КНДР - ИФ), когда прибавятся туристы, сможет организовать дополнительные рейсы", - сказал Ким Рён Ен, слова которого приводит пресс-служба.

Он не уточнил, будет ли организовано грузовое сообщение на маршруте или только пассажирское.

В настоящее время прямого морского сообщения между Приморьем и КНДР нет. В то же время функционирует железнодорожное сообщение от станции Хасан в Приморье до порта Раджин, но только для грузовых перевозок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще