Новости 13 декабря 2023 г. 18:11

Lux Express к 3 января увеличит число рейсов на маршруте Петербург-Хельсинки до 10 в день

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 13 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Автобусный перевозчик Lux Express с 14 декабря по 1 января вводит шесть ежедневных автобусных рейсов на маршруте Санкт-Петербург - Хельсинки (Финляндия), сообщает пресс-служба компании.

При этом со 2 января их число вырастет до 8, а с 3 января - до 10 рейсов в день.

Как сообщалось, во вторник, 12 декабря, Lux Express объявил о намерении начать поэтапное возобновление рейсов между Россией и Финляндией с 13 декабря. Первый рейс из Хельсинки в Санкт-Петербург запланирован на 13 декабря в 21:30, а из Санкт-Петербурга в Хельсинки - на 13 декабря в 23:30.

Ранее премьер-министр Финляндии Петтери Орпо заявил об открытии двух пограничных пунктов пропуска на границе с Россией - Ваалимаа и Ниирала - с 14 декабря.

В ноябре Финляндия закрыла все 8 пограничных пассажирских переходов с Россией, мотивируя это якобы организованным российской стороной массовым пропуском к финской границе мигрантов из третьих стран.

Lux Express работает в 6 странах, где обслуживает более 20 маршрутов. В том числе компания осуществляет рейсы из Петербурга в Хельсинки, Ригу и Таллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще