Новости 8 декабря 2023 г. 18:22

Домбай планирует принять около 550 тысяч туристов в этом горнолыжном сезоне

МОСКВА. 8 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Турпоток на курорт Домбай в Карачаево-Черкесии в горнолыжный сезон 2023-2024 годов, по прогнозам, вырастет на 20%, сообщил первый заммэра Карачаевского городского округа, куда входит курортный поселок, Кемал Урусов.

"За прошедший зимний сезон курорт принял более 450 тыс. человек. В этом сезоне мы прогнозируем увеличение турпотока в среднем на 20% и ожидаем порядка 550 тыс. человек", - отметил Урусов в рамках телемоста, связавшего курорты КЧР площадкой Карачаево-Черкесии на выставке "Россия" на ВДНХ.

Он подчеркнул, что горнолыжный курорт Домбай полностью готов к приему гостей в предстоящем зимнем сезоне.

"Все силы и средства в зимний сезон переведены на усиленный режим работы. В том числе усилено дежурство правоохранительных органов, аварийно-спасательного отряда и медицинских служб", - добавил заммэра.

Курорт Домбай - один из крупнейших горнолыжных курортов России, известный с советских времен. На территории Домбая расположен ряд гостиниц, гостевых домов, турбаз и других объектов размещения, общей вместимостью около 7 тыс. мест.

Помимо этого, в Домбае обустроена горнолыжная инфраструктура, состоящая девяти канатных дорог и 12 горнолыжных трасс разных категорией сложности общей протяженностью более 25 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще