Новости 8 декабря 2023 г. 11:58

"Совавто" готовится возобновить автобусные рейсы Петербург - Хельсинки

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 8 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Автобусный перевозчик "Совавто" (АО "Совавто-С.Петербург", Петербург) готовится возобновить выполнение рейсов по маршруту Санкт-Петербург - Хельсинки (Финляндия) на фоне информации о возможном открытии международных автомобильных переходов на российско-финляндской границе, сообщает пресс-служба перевозчика.

В частности, автомобильный перевозчик открыл продажу билетов на рейс 14 декабря в 07:45 из Петербурга в Хельсинки и в 16:00 из Хельсинки в Петербург.

"Об аналогичных действиях на последующие даты мы будем информировать вас незамедлительно соответственно обстановке. (...) В случае, если граница не будет открыта или открытие состоится позже, вы сможете вернуть свои деньги или перенести дату поездки в приоритетном порядке", - говорится в сообщении.

"Совавто" основано в 1963 году, осуществляет перевозки пассажиров на направлениях Петербург - Хельсинки и Петербург - Лаппеенранта.

Ранее заместитель командующего погранслужбы Юго-Восточной Финляндии Хейкки Ахтиайнен заявлял в СМИ, что международные автомобильные переходы на границе с Россией будут открыты 14 декабря.

В ноябре Финляндия закрыла все восемь пограничных пассажирских переходов с Россией, мотивируя это якобы организованным российской стороной массовым пропуском к финской границе мигрантов из третьих стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще