Новости 8 декабря 2023 г. 10:13

Нижний Новгород оформляют к Новому году прошлогодними украшениями

НИЖНИЙ НОВГОРОД. 8 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКC - Власти Нижнего Новгорода при праздничном оформлении города к приближающимся новогодним праздникам используют украшения прошлых лет.

"Продолжаются работы по праздничному оформлению города, для этого используются прошлогодние элементы", - сообщили "Интерфаксу" в мэрии города.

В рамках концепции украшения городского пространства в каждом районе города вдоль основных улиц и магистралей будет размещено более трех тысяч элементов, в том числе фонарики. Также светодинамические иллюминации и флаги украсят центральные улицы и бульвары.

На данный момент в городе полностью смонтированы ели на двух площадях, в том числе одной из центральных - площади М. Горького. Главная новогодняя ель Нижнего Новгорода будет по традиции установлена на площади Минина и Пожарского. Кроме того, в районах города новогодние елки устанавливаются местными администрациями, предприятиями и управляющими компаниями.

"Праздничное оформление города планируется завершить до 10 декабря", - добавили в мэрии.

Между тем, отметили в администрации, "организация салютов в Нижнем Новгороде в новогоднюю ночь 2023-2024, как и в предыдущие годы, не планируется".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще