Новости 7 декабря 2023 г. 10:34

"Аврора" открыла авиасообщение между Владивостоком и Южными Курилами

"Аврора" открыла авиасообщение между Владивостоком и Южными Курилами
Аврора. Фото: Пресс-служба авиакомпании "Аврора"

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 7 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Авиакомпания "Аврора" выполнила первый рейс из Курильска (Южные Курилы Сахалинской области) во Владивосток, сообщила пресс-служба областного министерства транспорта в четверг.

"Торжественное открытие нового направления Курильск - Владивосток состоялось 6 декабря в аэропорту "Ясный" (о. Итуруп). Рейс субсидируется из федерального бюджета", - говорится в сообщении.

"Спрос на билеты в пиковые периоды у курильчан высок, в том числе из-за большого потока туристов. За счет открытия нового маршрута рассчитываем повысить транспортную доступность Курильска", - цитирует пресс-служба исполняющего обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Максима Жоголева.

Как сообщалось ранее, рейс из Владивостока в Курильск и обратно будет выполняться один раз в неделю на самолетах DHC-8 вместимостью 70 пассажиров.

Флот авиакомпании "Аврора" насчитывает 19 самолетов, включая восемь A319, восемь DHC-8 и три внутрирегиональных DHC-6 Twin Otter. На базе "Авроры" создана единая дальневосточная авиакомпания. Акционерные соглашения о передаче пакетов акций (25% плюс одна акция) "Авроре" подписаны с "Чукотавиа", "Камчатским авиационным предприятием", "Хабаровскими авиалиниями" и авиакомпанией "Якутия".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще