Новости 5 декабря 2023 г. 17:17

Суд оставил на свободе владелицу базы отдыха на Кубани, где погиб ребенок

КРАСНОДАР. 5 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Красноармейский районный суд Краснодарского края вынес обвинительный приговор собственнице базы отдыха "Усадьба "Капустяная балка" в станице Новомышастовской, где летом от удара током погибла двухлетняя девочка, сообщает объединенная пресс-служба судов региона во вторник.

Владелица базы отдыха признана виновной по ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека). Суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Также в пользу потерпевших с нее взыскана компенсация морального вреда на сумму 1 млн рублей.

Установлено, что фигурантка знала о повреждении расположенных возле бассейна светильников и проводки, однако не приняла должных мер для обеспечения безопасности отдыхающих.

"23 июля двухлетняя девочка, отдыхавшая с семьей на территории базы, находясь возле бассейна, наступила на провод под напряжением 220 Вт с поврежденной изоляцией и получила электрический разряд, от которого скончалась на месте", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в судебном заседании подсудимая полностью признала вину и раскаялась.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще