Новости 1 декабря 2023 г. 11:58

Superjet-100 "ИрАэро" вернулся в аэропорт Новосибирска из-за неисправности

НОВОСИБИРСК. 1 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Самолет Superjet-100 авиакомпании "ИрАэро", летевший из Новосибирска в Талакан, вернулся в аэропорт вылета в пятницу, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

"Сегодня около 8 часов местного времени эксплуатируемое авиакомпанией "ИрАэро" воздушное судно (Superjet 100), выполнявшее регулярный рейс по маршруту Новосибирск - Талакан, в связи с технической неисправностью совершило возврат в международный аэропорт Новосибирск имени А.И. Покрышкина", - говорится в сообщении.

На борту находилось 89 пассажиров, самолет был отстранен от эксплуатации,

В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре "Интерфаксу" уточнили, что пассажиры вылетели в пункт назначения резервным бортом в 13:18 по местному времени.

Новосибирской транспортной прокуратурой проводятся надзорные мероприятия по защите прав пассажиров.

Восточное межрегиональное СУ на транспорте СКР сообщает, что по факту авиаинцидента проводится доследственная проверка по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

"Следователями и следователями-криминалистами следственного управления проведен осмотр места происшествия, а также проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще