Новости 30 ноября 2023 г. 17:07

Новое музейно-образовательное пространство открылось в Рязани

РЯЗАНЬ. 30 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Музейно-образовательное пространство "Мудрость веков" открылось в четверг в Рязани, сообщил в своем телеграмм-канале заместитель председателя правительства Рязанской области Артем Никитин.

По словам Никитина, концепция пространства строится на музейном и на образовательном формате. Оно разделено на четыре тематические площадки: музей школы, музей борьбы, музей предпринимательства и библиотека. При этом все музейные экспонаты подлинные: более 5 тыс. предметов и более 10 тыс. антикварных книг прикладного характера конца 18-го - начала 20 веков. Оборудованы отдельные экспозиции, посвященные выдающимся рязанцам.

"Интересно будет не только школьникам, но и взрослым. Наверняка достаточно быстро это место станет популярным и у горожан, и у гостей региона", - отметил зампред правительства.

Для будущих гостей центра запланированы разнообразные образовательные и развлекательные программы: мастер-классы для детей и взрослых, музейные экскурсии, проекты с привлечением разных российских специалистов.

Никитин добавил, что пространство создано по инициативе и за счет средств частных инвесторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще