Новости 23 ноября 2023 г. 20:50

"Последний Замок Моцарта", в котором хранился его "Реквием", выставлен на аукцион

ВЕНА. 23 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Австрийский замок с почти 900-летней историей, который стал последней резиденцией Вольфганга Амадея Моцарта, будет выставлен на аукцион Sotheby's.

В четырехэтажном замке с почти 900-летней историей 50 комнат, в том числе гостевые апартаменты, кинотеатр, библиотека, каминный зал и часовня. Он был построен в 1130 году, а затем частично перестраивался в XV и XVII веках.

В конце XVIII века владелец замка Штуппах граф Франц фон Вальзегг заказал Моцарту произведение, которое позже стало известно, как "Реквием" - Реквием Ре минор K.626. Однако композитор не успел завершить произведение, так как скончался в 1791 году. "Реквием" был дописан без его участия и хранился в замке Штуппах, пока не был перемещен в Австрийскую национальную библиотеку.

На сайте Sotheby's отмечается, что благодаря этому замок прославился как "Последний Замок Моцарта". Однако сам композитор в нем не жил.

Онлайн-аукцион будет проходить с 1 по 14 декабря. Ожидается, что замок будет продан по цене в диапазоне от 3,95 млн евро до 9,95 млн евро, говорится в сообщении Sotheby's.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще