Новости 21 ноября 2023 г. 19:26

Военно-Грузинскую дорогу открыли для легковушек после непогоды

ВЛАДИКАВКАЗ. 21 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Движение по Военно-Грузинской дороге, закрытой ранее из-за непогоды, возобновлено для легковых автомобилей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС Северной Осетии во вторник.

"В связи с расчисткой дорожного полотна на территории Грузии, возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств разрешено движение легковых автотранспортных средств на участке Владикавказ - населенный пункт Ларс в обоих направлениях с 19:00 мск 21 ноября", - говорится в сообщении.

Движение для грузовиков по Военно-Грузинской дороге было приостановлено из-за непогоды утром 19 ноября, а вечером движение запретили для всех видов транспорта. Утром в понедельник открытия дороги ожидали порядка 600 грузовиков.

Вице-премьер Северной Осетии Ирбек Томаев сообщал, что на 21 ноября в очереди ожидали 1 тыс. 360 единиц транспорта, из которых более тысячи - грузовики, 170 легковых автомобилей и шесть автобусов. Для ожидающих открытия дороги был развернут мобильный пункт обогрева, дежурство вели бригады центра медицины катастроф, специалисты МЧС оказывали психологическую помощь.

Военно-Грузинская дорога в настоящее время является единственным сухопутным маршрутом, связывающим с Россией не только Грузию, но и Армению.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще