Новости 21 ноября 2023 г. 10:19

Путевки в санатории разыграют на выставке "Россия" в день Курганской области

КУРГАН. 21 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Презентация проектов и образовательная программа, мастер-классы и розыгрыш путевок в санатории, деловые встречи и концерты лучших коллективов региона увидят посетители Международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ 22 ноября, в день Курганской области, сообщает пресс-служба губернатора области.

"В ходе презентации достижений участники узнают о том, как дотационный регион вышел на первые места в России по ряду показателей, как с помощью, в том числе, создания сети индустриальных парков в области смогли устойчиво наращивать индекс промышленного производства и как удалось вывести сельское хозяйство по индексу производства на первое место в стране в 2022 году", - говорится в сообщении.

Гостей выставки ожидает мастер-класс по изготовлению элементов традиционного зауральского костюма с вышивкой "Зауральская синель", консультативный прием врача Центра Илизарова, розыгрыш путевок в санатории Курганской области, концерт "Зауральского трио баянистов" и фольклорного ансамбля "Цветень".

Пресс-служба отмечает, что на стенде Курганской области организованы четыре зоны.

Экспозиция "Сила в духовности" представлена макетом "Царево городище" и зоной ремесленников. Интерактивная зона "Сила в здоровье" представлена в виде 4-метровой конструкции аппарата Илизарова.

Интерактивная зона "Сила в природе" знакомит с уникальным географическим и геополитическим положением Курганской области. А зона "Сила в экономике" рассказывает о сети индустриальных парков Курганской области. Это площадки, предоставляющие возможности для развертывания производства любой сложности и под любые задачи.

Советский хирург-ортопед, изобретатель, профессор Гавриил Илизаров был директором Всесоюзного курганского научного центра восстановительной травматологии и ортопедии. Илизаров - создатель уникального аппарата наружной фиксации кости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще