Новости 21 ноября 2023 г. 10:20

Рельеф Ключевского вулкана на Камчатке изменился из-за мощного извержения

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 21 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Мощное извержение, произошедшее 1 ноября, изменило рельеф вулкана Ключевской на Камчатке, сообщает институт вулканологии и сейсмологии ДВО РАН в своем телеграм-канале во вторник.

"В поселении Сосенское на улице Василия Ощепкова в третьем квартале планируется завершить строительство школы "Самбо-70" со спортивным уклоном. Учебное заведение будет рассчитано на 1 125 учеников", – рассказал глава стройкомплекса Андрей Бочкарёв.

Общеобразовательная школа со спортивным уклоном будет также адаптирована для углубленного изучения гуманитарных и точных наук. Здесь разместят библиотеку и медиатеку, актовые и спортивные залы, а также два бассейна с длиной дорожек 25 и 10 метров.

Учебное заведение возводится на внебюджетные средства ГК "Гранель" вблизи ЖК "Москвичка". Кроме школы в ЖК "Москвичка", инвестор возводит детский сад на 225 мест и уже завершил работы по устройству фасадов. Строительство планируется завершить в четвертом квартале 2021 года. Застройщик намерен передать детский сад в городскую собственность, уточнил глава департамента присоединенных территорий Владимир Жидкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще