Новости 21 ноября 2023 г. 10:14

"ЮВТ Аэро" в январе запустит прямой субсидируемый рейс из Томска в Самару

ТОМСК. 21 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авиакомпания "ЮВТ-Аэро" с 5 января запустит прямой рейс из Томска в Самару, говорится в расписании томского аэропорта "Богашево".

Согласно расписанию на сайте томского аэропорта, маршрут будет действовать до конца марта 2024 года .Рейсы будут выполняться дважды в неделю: по понедельникам и пятницам. Время в пути составит чуть более трех часов. Полеты будут осуществляться на самолете Bombardier CRJ200.

По данным Росавиации, рейс из Томска в Самару входит в число субсидируемых, софинансирование Томской и Самарской областей составит по 25%.

Регулярные авиарейсы из Томска в Самару (Куйбышев) ранее выполнялись в 1975-1976 и в 2020-2021 годах, однако, они не закрепились в расписаниях. В советское время на этом маршруте летал самолет Ан-24 с промежуточными посадками в Омске и Челябинске, а три года назад - Superjet 100 авиакомпании "ИрАэро". В настоящее время до Самары из Томска можно добраться поездом Томск - Анапа (время в пути занимает почти двое суток) или поездами с пересадкой в Новосибирске, Омске или Тайге.

"ЮВТ Аэро" выполняет регулярные и чартерные пассажирские рейсы по РФ. Базовыми аэропортами "ЮВТ Аэро" являются "Бугульма" и "Казань". Флот состоит из семи самолетов Bombardier CRJ-200, одного Bombardier CL-604 и двух вертолетов Bell-429.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще