Новости 20 ноября 2023 г. 10:26

Основной этап ликвидации свалки в заказнике "Озеро Щучье" в Петербурге завершен

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 20 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Завершен вывоз отходов с одного из объектов накопленного вреда в Петербурге - свалки на территории государственного природного заказника "Озеро Щучье", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городского комитета по природопользованию в пятницу.

"Общий объем выполненных железобетонных конструкций станционного комплекса составляет более 85%. Полностью завершены монолитные работы по устройству платформенной части и вестибюлей "Сокольников", – рассказал глава стройкомплекса Андрей Бочкарёв.

Он добавил, что в настоящее время продолжаются монолитные работы по устройству пешеходных выходов из первого и второго вестибюлей строящейся станции.

Сейчас на станции продолжается архитектурная отделка гранитных полов пассажирской зоны в уровне платформы и балконов, а также начаты работы по облицовке мраморных стен эскалаторных наклонов первого и второго вестибюлей. Общий объем уложенного камня составит более 14 тысяч квадратных метров, в настоящее время уложено более 4 тысяч кв. м.

Станция "Сокольники" входит в северо-восточный участок БКЛ вместе со станциями "Рижская" и "Марьина Роща". В настоящее время строительная готовность всех трех станций составляет более 50%, а общая строительная готовность участка оценивается в 65%.

Большая кольцевая линия длиной более 70 километров будет включать 31 станцию, 12 из которых уже открыты для пассажиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще