Новости 20 ноября 2023 г. 10:21

"Аврора" с 6 декабря начнет летать из Владивостока на Итуруп

"Аврора" с 6 декабря начнет летать из Владивостока на Итуруп
Аврора. Фото: Пресс-служба авиакомпании "Аврора"

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 20 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Авиакомпания "Аврора" 6 декабря открывает новый рейс, который свяжет Владивосток с о. Итуруп (Южные Курилы Сахалинской области), сообщает пресс-служба авиакомпании.

"Авиакомпания "Аврора" расширяет свою маршрутную сеть и в рамках федеральной программы субсидирования открывает новое направление по социально значимому маршруту Владивосток - Курильск (остров Итуруп)", - говорится в сообщении.

Полеты будут выполняться один раз в неделю на самолетах DHC-8 вместимостью 70 пассажиров.

В настоящее время регулярное воздушное сообщение существует между Сахалином и Южными Курилами: самолеты "Авроры" ежедневно летают из Южно-Сахалинска в Южно-Курильск (о. Кунашир) и из Южно-Сахалинска в Курильск (о. Итуруп) и обратно. Воздушные перевозки на этих направлениях ежегодно субсидируются из бюджета Сахалинской области.

В летний период и в начале осени купить билеты на эти направления проблематично из-за высокого спроса у туристов, в связи с чем по просьбе областных властей "Аврора" выполняет дополнительные рейсы. Помимо воздушного сообщения, между Сахалином и Южными Курилами осуществляются регулярные морские грузопассажирские перевозки, которые также пользуются спросом у туристов.

На базе "Авроры" создана единая дальневосточная авиакомпания. Акционерные соглашения о передаче пакетов акций (25% плюс одна акция) "Авроре" подписаны с "Чукотавиа", "Камчатским авиационным предприятием", "Хабаровскими авиалиниями" и авиакомпанией "Якутия".

Флот "Авроры" насчитывает 19 самолетов, включая восемь A319, восемь DHC-8 и три внутрирегиональных DHC-6 Twin Otter.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще