Новости 17 ноября 2023 г. 14:31

Бизнес-завтраки и лекции пройдут на гастрофестивале в Ростове Великом

ЯРОСЛАВЛЬ. 17 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Гастрономический фестиваль "Время ЕСТЬ. Ростов Великий" открылся в пятницу в Ростове Великом, сообщает пресс-служба правительства Ярославской области.

"Сегодня в Ростове открылся ресторанный фестиваль "Время ЕСТЬ. Ростов Великий". В программе - деловые и развлекательные мероприятия, посвященные секретам ростовской кухни и вопросам сферы гостеприимства", - говорится в сообщении.

В фестивале поучаствуют ведущие рестораны и кафе города. В них для гостей подготовят гастрономические сеты.

"Жители и гости Ростова смогут отведать пельменей с судаком, щей "Боярских" с грибами и свининой под чесночной лепешкой, щучьих котлет, а также в меню домашний хлеб с кабачковой икрой, душистый чай с тыквенным вареньем и другие блюда, приготовленные из местных продуктов", - отмечается в пресс-релизе.

Также в рамках фестиваля состоятся экскурсия-дискуссия "Прогулки по рынку" по территории Центрального рынка Ростова Великого, бизнес-завтрак "Кадры решают все" для предпринимателей сферы услуг, а также лекторий-посиделки "Жил да был пряник" с участием кандидата искусствоведения Ирины Зубец.

Одним из центральных мероприятий станет стратегическая сессия "Ростовское гостеприимство" для субъектов малого и среднего предпринимательства.

"Цели мероприятия: спроектировать новые туристические продукты, сформировать стратегии их продвижения, найти эффективные модели работы в новой экономической реальности", - добавили в правительстве региона.

Кроме того, в течение всего декабря в городе будут проходить кулинарные мастер-классы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще