Новости 16 ноября 2023 г. 16:57

Поезд Самара - Тольятти - Санкт-Петербург планируется запустить в 2024 году

САМАРА. 16 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новый поезд сообщением Самара-Тольятти-Санкт-Петербург планируется запустить в 2024 году, сообщила пресс-служба правительства Самарской области со ссылкой на губернатора региона Дмитрия Азарова.

Азаров и гендиректор "Федеральной пассажирской компании" Владимир Пястолов обсудили на международном форуме "Транспорт России" в Москве вопросы развития пассажирских железнодорожных перевозок в регионе, в том числе, туристических маршрутов.

"Работа с ФПК идет на постоянной основе. Совместно мы запускаем новые маршруты. Отдельно проговорили возможность модернизации депо, которая будет осуществляться в первую очередь в Самаре. Компания, высоко отзываясь о работе трудового коллектива, направит свои инвестиции, чтобы наше депо работало более успешно", - цитирует Азарова пресс-служба.

Губернатор предложил руководителю ФПК брендировать вагоны поездов в соответствии с тематикой международной выставки "Россия", где Самарская область представляет свои достижения во всех отраслях экономики и социального развития.

"Я предложил, чтобы те объекты, проекты, которые мы представляем на нашем стенде, были уже представлены и в самих вагонах поездов. Компания поддержала нашу инициативу", - приводятся в сообщении слова губернатора.

Сообщается также, что в ходе встречи достигнута договоренность о дополнительных специальных поездах на выставку "Россия".

В Самарской области сформированы почти два десятка туристических ж/д маршрутов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще