Новости 16 ноября 2023 г. 14:50

Азербайджанский Шахдаг вошел в Евразийский альянс горных курортов

Азербайджанский Шахдаг вошел в Евразийский альянс горных курортов
Фото: Пресс-служба курорта Роза Хутор

МОСКВА. 16 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Горный курорт Шахдаг в Азербайджане присоединился к Евразийскому альянсу горных курортов (ЕАГК), соответствующий меморандум был подписан в четверг на выставке "Туризм на Шелковом пути" TITF2023, которая проходит в эти дни в Ташкенте.

"На новом участке площадью 310 га может быть построено порядка 2 млн кв. м. жилья", - говорится в сообщении.

Соответствующее соглашение подписали гендиректор ДОМ.РФ Виталий Мутко, президент ГК "Кортрос" Вениамин Голубицкий и председатель правления банка ДОМ.РФ Артём Федорко.

"Для ДОМ.РФ важно, чтобы будущий квартал был обеспечен инфраструктурой, а жильё в нём было современным и доступным. Поэтому при строительстве будет использоваться разработанный нами Стандарт комплексного развития территорий и механизм инфраструктурных облигаций. Также покупатели будут иметь возможность на хороших условиях взять ипотеку в банке ДОМ.РФ", - отметил Мутко.

По словам Голубицкого, договоренности дадут возможность для создания качественной инфраструктуры и финансирования осваиваемой территории в районе "Академический".  

"Наша совместная работа позволит и впредь создавать нам качественные проекты для улучшения уровня жизни россиян", - подчеркнул он.

Подписанное соглашение также предполагает, что банк ДОМ.РФ рассмотрит возможность проектного финансирования для строительства нового квартала "Академического".

Ранее банк ДОМ.РФ и ГК "Кортрос" заключили соглашение о финансировании проектов девелопера на сумму более 165 млрд рублей, соглашение было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021).

"Кортрос" – девелопер федерального уровня в России, реализующий в восьми регионах присутствия более 25 проектов. Компания работает на рынке более 15 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще