Новости 15 ноября 2023 г. 13:37

Tez Tour прекратит возить туристов в Египет на рейсах Red Wings

Tez Tour прекратит возить туристов в Египет на рейсах Red Wings
Египет, Шарм-эль-Шейх. Фото: Интерфакс / Светлана Захарова

МОСКВА. 15 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туроператор Tez Tour объявил о прекращении полетной программы в Египет на блоках чартерных рейсов авиакомпании Red Wings с 26 ноября, туристы смогут вернуть деньги за несостоявшиеся туры или перебронировать другое направление, сообщает пресс-служба туркомпании.

«Мы сообщаем о преждевременном вынужденном прекращении полетной программы на блоках чартерных рейсов по египетскому направлению с 26 ноября 2023 года на фоне глобальной ситуации отсутствия рентабельности в ближайшей перспективе. За все несостоявшиеся туры с включенным авиаперелетом на блоках авиакомпании Red Wings с вылетом начиная с 26 ноября и далее будет осуществлен возврат денежных средств. Клиенты также могут перебронироваться на любое из доступных направлений компании по действующим ценам», - говорится в сообщении.

Как отметили в Tez Tour, в связи со стремительной эскалацией ситуации на Ближнем Востоке, принимающий партнер столкнулся с большим количеством аннуляций.

«Ведутся активные переговоры с местными партнерами об оплате только фактически заселяющихся бронирований и поиск путей выхода из сложившейся ситуации. В свою очередь, мы продолжаем размещать своих клиентов в отелях, гарантирующих оперативное решение возникающих ситуаций и проблем», - пояснили в компании.

В Tez Tour добавили, что на протяжении нескольких последних месяцев рентабельность организации туров в Египет снизилась. В качестве причин в компании называют рост себестоимости услуг, нестабильное состояние конкурентного поля, несоответствие спроса и предложения, снижение покупательной способности россиян, высокий валютный курс.

«Как только внешние обстоятельства и рыночная ситуация стабилизируются, компания вновь возобновит полетную программу в Египет», - заверяет туроператор.

Как сообщалось, спрос на Египет снизился в середине октября после обострения палестино-израильского конфликта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще