Новости 14 ноября 2023 г. 14:38

Деятели культуры из разных стран приедут в Псков на фестиваль "На том стоим"

ПСКОВ. 14 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Фестиваль против отмены российской истории и культуры "На том стоим" пройдет в Псковской области с 18 по 22 ноября, сообщает во вторник пресс-служба регионального правительства.

"В фестивале, который состоится в Пскове и ряде городов Псковской области - Опочке, Острове, Порхове, Печорах, примут участие артисты, деятели культуры, историки и общественные деятели из 15 стран мира: России, Великобритании, Венесуэлы, Ирана, Италии, Ирландии, Канады, Китая, Колумбии, Латвии, Литвы, Сербии, Турции, Финляндии, Франции", - говорится в сообщении.

Откроет мероприятие круглый стол "Общемировое значение российского историко-культурного наследия и актуальные вопросы его преумножения на современном этапе общественного развития".

Также в программе - концерты с участием российских и иностранных музыкантов, которые пройдут на сцене Псковской областной филармонии, в Приказных палатах, на площадках районных домов культуры.

В частности, в концерте - открытии фестиваля "Мировая опера в Пскове" примут участие Роберто Джентили (Италия), Фабиана Висентин (Италия), Массимилиано Сваб (Италия), Лука Минелли (Италия), Франсуа Модеме (Франция) и Яо Дин (Китай).

Проект реализуется при поддержке президентского фонда культурных инициатив и правительства Псковской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще