Новости 13 ноября 2023 г. 15:52

Сочи на 20% перевыполнил план по курортному сбору

СОЧИ. 13 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - План по курортному сбору перевыполнен в Сочи, сообщила первый заместитель мэра города Светлана Калинина в соцсетях в понедельник.

"Курортный сбор по итогам 10 месяцев составил 494 млн рублей. Город уже перевыполнил плановый прогноз на 2023 год на 20%", - отметила она.

"Впереди ожидается перечисление за четвертый квартал, что позволит сделать Сочи ещё привлекательнее для жителей и гостей курорта. Средства ежегодно идут на благоустройство набережных, скверов, парков и других общественных зон", - написала Калинина.

По ее словам, в настоящее время уже выполнен муниципальный контракт по благоустройству входных групп в Сквере влюбленных, завершаются работы по благоустройству пешеходной зоны вдоль реки Восточный Дагомыс - набережная станет визитной карточкой поселка. Готовится документация на приемку работ по установке и монтажу малых архитектурных форм на общественных территориях Сочи, идет работа по обустройству пляжей города системой видеонаблюдения.

"Эксперимент по взиманию курортного сбора благоприятно сказывается на развитии и благоустройстве города. Успешная реализация мероприятий нацелена на удобство жителей и гостей курорта с учетом общественного мнения", - добавила чиновница.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще