Новости 13 ноября 2023 г. 13:03

Госпрограмма развития туризма впервые принята в Иркутской области

ИРКУТСК. 13 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Иркутской области утвердило госпрограмму "Туризм и индустрия гостеприимства" на 2024-2030 годы, которая определяет основные направления развития внутреннего и въездного туризма в регионе, сообщает пресс-служба областного правительства в понедельник.

"Туристический поток в Иркутской области увеличивается с каждым годом, и туристический сектор давно нуждался в таком документе. Программа "Туризм и индустрия гостеприимства" - одна из трех новых программ, принятых в этом году в регионе", - приводятся в сообщении слова председателя правительства области Константина Зайцева.

Отмечается, что региональная госпрограмма разработана для реализации национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства", привлечения федеральных средств на развитие туристской отрасли области.

"В целях повышения качества туристской инфраструктуры и сервиса субъектам предпринимательства на конкурсной основе планируется предоставление субсидий на развитие инфраструктуры, возмещение части затрат на улучшение материальной базы, проведение мероприятий по подготовке, переподготовке и повышению квалификации специалистов в сфере туризма", - сказано в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что по итогам 2023 года Иркутская область рассчитывает на рост турпотока на 6% - до 1,8 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще