Новости 10 ноября 2023 г. 11:23

Виртуальное путешествие по Сахалину предложат посетителям выставки "Россия"

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 10 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - День Сахалинской области проходит в пятницу в рамках международной выставки-форума "Россия" в Москве на ВДНХ, где регион представил свои достижения и потенциал.

"У нас реализуются инвестиционные проекты в энергетике, логистике, транспорте, туризме, многих других сферах. И, конечно, мы хотим, чтобы как можно больше жителей страны узнали об островном крае. Захотели приехать на Сахалин и Курилы - кто-то на отдых, а кто-то жить и работать", - сообщил "Интерфаксу" губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Он отметил, что единственный в России островной регион "имеет богатейшие ресурсы, выгодное географическое положение в Азиатско-Тихоокеанском регионе".

"Посетители нашей выставки могут взять на память магнитный песок с Курильских островов, отправиться в виртуальное путешествие над Сахалином в кабине пилота Единой дальневосточной авиакомпании "Аврора", посмотреть на живых обитателей Охотского моря, познакомиться с удивительными природными местами, а также с известным на Дальнем Востоке горнолыжным курортом "Горный воздух", - рассказал глава региона.

Бизнесменов на выставке знакомят с перспективными проектами островной области, в которых они могут принять участвовать и вложить свои инвестиции, отметил Лимаренко.

"Уверен, что наша экспозиция и возможности, которые мы предлагаем, будут интересны и студентам, и молодым специалистам, и бизнесу", - сказал губернатор, приглашая всех желающих посетить экспозицию региона на ВДНХ.

Международная выставка-форум "Россия" проходит на ВДНХ в Москве с 4 ноября 2023 по 12 апреля 2024 года. Ее задача - представить достижения страны в разных отраслях на одной площадке. В выставке участвуют все 89 регионов России, федеральные министерства, корпорации и общественные организации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще