Новости 9 ноября 2023 г. 21:52

Фестиваль национального гостеприимства пройдет в Мытищах в пятницу

МЫТИЩИ. 9 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Седьмой фестиваль национального гостеприимства "Дружба народов" пройдет в городском округе Мытищи 10 ноября, сообщает министерство культуры и туризма Московской области в четверг.

"Разнообразие культур и традиций народов, проживающих в России, представят на седьмом фестивале "Дружба народов" в Мытищах 10 ноября. Традиционно он объединит представителей всех национальных диаспор городского округа. Гости фестиваля узнают много нового и интересного о культуре народов, проживающих в нашей стране и округе, об особенностях их быта, кухни, современной жизни. По традиции на фестивале - дегустация национальных блюд", - говорится в сообщении.

Главной сценой праздника станет ДК "Яуза", здесь выступят национальные творческие коллективы. На второй площадке фестиваля в микрорайоне Пироговский учащиеся школы № 19 также выступят с концертом, посвященном многообразию национальных культур.

В 2022 году на фестивале свои традиции представили таджикская, татарская, армянская, еврейская, азербайджанская, мордовская, корейская, чувашская диаспоры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще