Новости 9 ноября 2023 г. 20:57

МЭР формирует новые списки турфирм для организации безвизовых поездок в Иран и КНР

МОСКВА. 9 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Минэкономразвития начало формировать списки туроператоров, уполномоченных работать в рамках межправительственных соглашений по безвизовым групповым туристическим поездкам россиян в Иран и Китай в 2024 году, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

"Туроператорам, заинтересованным в организации поездок такого формата, необходимо в ближайшее время обратиться в региональные органы власти в сфере туризма для уточнения сроков, списка документов и критериев попадания в списки. В числе ключевых требований к туроператорам, претендующим попасть в списки, – осуществление деятельности в сфере въездного и выездного туризма, а также факт зачисления в единый федеральный реестр туроператоров", - говорится в сообщении.

Как напоминает ведомство, механизмом безвизовых групповых туристических обменов могут воспользоваться граждане, совершающие поездки в составе туристических групп численностью от 5 до 50 человек. Группы должны быть сформированы туроператором из действующего списка, размещенного на сайте министерства.

Действие соглашения о безвизовых групповых поездках между РФ и Китаем, приостановленное из-за пандемии коронавируса, возобновилось 1 августа 2023 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще