Новости 9 ноября 2023 г. 13:02

Фестиваль медиаискусства Intervals в Нижнем Новгороде впервые пройдет весной

НИЖНИЙ НОВГОРОД. 9 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Международный фестиваль мультимедийного искусства Intervals в следующем году решили провести в Нижнем Новгороде намного раньше обычных сроков - уже весной, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"Intervals-2024 будет идти дольше обычного - 5 дней, с 27 апреля по 1 мая", - написал он в своем телеграм-канале в четверг.

Ранее фестиваль традиционно проводился летом.

По словам Никитина, "в этот раз в программе будет больше музыки - концерты, аудиовизуальные представления".

Он добавил, что фестиваль станет одним из первых крупных мероприятий в рамках "Культурной столицы года", звание которой Нижний Новгород получит в 2024 году.

В свою очередь организаторы мероприятия сообщают, что в фестивале примут участие российские и зарубежные художники, а площадками станут как уличные, так и крытые пространства.

"Отличительной чертой Intervals Festival 2024 станет расширенная музыкальная программа: состоится больше концертов и аудиовизуальных перформансов", - написали организаторы в своем телеграм-канале.

Intervals - международный фестиваль аудиовизуального искусства, проводящийся в Нижнем Новгороде с 2017 года. Обычно он проводится в конце августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще