Новости 9 ноября 2023 г. 10:05

В Приморье утвердят дорожную карту по созданию кластера международной торговли

ВЛАДИВОСТОК. 9 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ и органам исполнительной власти Приморского края разработать и утвердить "дорожную карту" по созданию на территории Уссурийского городского округа кластера международной торговли.

В плане мероприятий должно быть предусмотрено строительство Экспоцентра и создание туристической инфраструктуры. Соответствующее поручение содержится в перечне, опубликованном на сайте Кремля по итогам совещания по вопросам развития дальневосточных городов, состоявшегося 11 сентября.

Президент поручил обеспечить в 2025-2028 годах выполнение этого плана.

Также глава государства поручил обеспечить в 2025-2027 годах модернизацию таможенных постов, входящих в состав Уссурийской таможни.

Кабмину также поручено рассмотреть вопрос о целесообразности создания в сотрудничестве с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона и Белоруссией технопарка в Уссурийске для размещения на территории технопарка организаций по производству продукции для сельского хозяйства, а также занимающихся переработкой сельхозпродукции.

Доклад о ходе исполнений поручений должен быть представлен до 1 февраля 2024 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще