Новости 8 ноября 2023 г. 18:04

Пассажиропоток аэропорта Махачкалы за 10 месяцев вырос на 12%

МАХАЧКАЛА. 8 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пассажиропоток аэропорта Махачкалы в январе-октябре 2023 года увеличился на 12,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 2,413 млн человек, сообщает пресс-служба аэропорта.

"Выросло и количество обслуженных воздушных судов - на 9,4% по сравнению с 2022 годом, которое составило 18 тыс. 724", - говорится в сообщении.

Лидировали по авиаперевозкам компании "Победа", "Аэрофлот" и "Уральские авиалинии". Самыми популярными внутренними направлениями стали Москва, Санкт-Петербург, Сургут и Екатеринбург. Из международных направлений - Стамбул, Анталья (Турция), Дубай (ОАЭ) и Баку (Азербайджан).

"Аэропорт "Махачкала" - продолжает наращивать маршрутную сеть новыми направлениями и демонстрировать один из высоких показателей динамики пассажиропотока в СКФО", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, пассажиропоток аэропорта Махачкалы на фоне существенного роста турпотока в республику по итогам 2023 года может достичь 3 млн человек. Ранее пассажиропоток прогнозировался на уровне 2,8 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще