Новости 8 ноября 2023 г. 15:53

Более триллиона рублей будет вложено в создание новых курортов на пяти морях в РФ

Более триллиона рублей будет вложено в создание новых курортов на пяти морях в РФ
море, пляж. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 8 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Сформированы предложения по созданию 10 инвестиционных проектов в семи субъектах России в рамках проекта по созданию новых курортов на Балтийском, Азовском, Черном, Каспийском и Японском морях, объем инвестиций составит более триллиона рублей, сообщил в среду вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

"В настоящее время сформированы предложения по 10 инвестиционным проектам по созданию таких курортов в семи субъектах России. Объем инвестиций прогнозно составит более одного триллиона рублей, преимущественно это внебюджетные средства. Будет создано свыше 61 тысячи новых рабочих мест. Мультипликатор по этим проектам: на каждый вложенный рубль федеральных средств более 10 рублей внебюджетных инвестиций", - цитирует пресс-служба Чернышенко его выступление на совещании по проекту "5 морей и озеро Байкал".

По данным пресс-службы, четыре из 10 проектов находятся на Юге России. Это "Приморск" в Запорожской области на Азовском море, "Золотые пески", в том числе и проект "Семейные Курорты. Крымская Ривьера" в Республике Крым, расположенные на Черном море, и мега-проект "Новая Анапа" в Краснодарском крае.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще